• Оштрафовано 5 организаций-перевозчиков, не обеспечивших безопасность пассажиров

    Прокуратура Троицкого округа ходе проверки исполнения Федерального закона "О транспортной безопасности" выявила нарушения со стороны ОАО "Троицк-Авто "Боевое Братство", ООО "Авто-Троицк", ООО "Автолайн-Троицк-2", ООО "Троицкавтотранс", ООО "Автолайн-Троицк", осуществляющих коммерческие пассажирские перевозки.
    Установлено, что перевозчики в полном объёме не разработали внутренние организационно-распорядительные документы, направленные на обеспечение транспортной безопасности маршрутных такси. Возможность проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и/или транспортных средств своевременно не обеспечили. В наглядной и доступной форме пассажиров о требованиях законодательства в сфере транспортной безопасности не информировали.
    По результатам проверки прокуратура округа возбудила в отношении вышеназванных организаций 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств).
    Постановлениями Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта организации признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждой.